Войти на сайт

Новокузнецким предприятиям отключили электричество и остановили трамваи

Фото © rg.ru

Кемеровское УФАС России признало ООО «Стройэнерго» нарушителем антимонопольного законодательства.

Как сообщает пресс-служба ведомства в пятницу, накануне комиссия Кемеровского УФАС России признала, что ООО «Стройэнерго» незаконно прекратило электроснабжение МКП «Сети и подстанции городского электрического транспорта» и муниципального трамвайного предприятия № 3 в Новокузнецке.

Таким образом, поясняется в сообщении, общество нарушило ч. 1 ст. 10 Закона о защите конкуренции и п. 6 Правил недискриминационного доступа.

«ООО «Стройэнерго» в апреле 2014 года прекратило электроснабжение предприятий в связи с задолженностью по договору аренды высоковольтного оборудования. Платежи за эту аренду использовались на содержание электросетевого оборудования. Прекращение электроснабжения привело к остановке движения трамваев в одном из районов Новокузнецка», — говорится в сообщении ведомства.

По данным антимонопольной службы, ООО «Стройэнерго», не получив тариф на услуги по передаче электрической энергии в установленном законодательством порядке, не имеет законных оснований возмещать затраты за обслуживание электросетевого хозяйства, и, следовательно, прекращать электроснабжение потребителей.

Вы можете оставить комментарий к этому материалуhttps://mediakuzbass.ru/news/obshhestvo/60220.html

Кемеровское УФАС России признало ООО «Стройэнерго» нарушителем антимонопольного законодательства.

 
Рейтинг@Mail.ru

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: