2°C, облачно
Войти на сайт

Власти предлагают кузбассовцам помочь в расселении беженцев из Украины

Фото © ntv.ru

В администрации Кемеровской области открыта «горячая линия» для тех, кто сможет временно разместить вынужденных переселенцев с юго-востока Украины.

Пресс-служба обладминистрации сообщает, что для того, чтобы предложить свою помощь, нужно позвонить по телефону в Кемерове: (8-384-2) 58-72-84 по будням, а также написать по электронной почте Belkevich-AV@ako.ru с пометкой «Размещение граждан Украины».

В сообщении необходимо указать контактные данные и условия проживания.

Как уточнила «МедиаКузбассу» замначальника департамента труда и занятости населения Кемеровской области Наталья Иванова, с начала года в департамент за помощью в трудоустройстве и расселении обратился 281 беженец из Украины (108 семей), в том числе 84 ребенка в возрасте до 16 лет.

Напомним, что в области работают волонтеры, оказывающие помощь беженцам из соседнего государства. Кроме того, недавно были приняты поправки к закону об областном бюджете, согласно которым около 1,8 млн рублей будет выделено из региональной казны на помощь беженцам из Украины, оказавшимся в Кузбассе.

Вы можете оставить комментарий к этому материалуhttps://mediakuzbass.ru/news/obshhestvo/60355.html

В администрации Кемеровской области открыта «горячая линия» для тех, кто сможет временно разместить вынужденных переселенцев с юго-востока Украины.

 
Рейтинг@Mail.ru

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: