Войти на сайт

Киселевские и прокопьевские джамперы волнуют новокузнецких спасателей

Фото © uznt42.ru

Группа молодых людей из Прокопьевска, Киселевска, а также местные жители устраивают прыжки с недостроенного трамвайного моста.

Как сообщили «МедиаКузбассу» в управлении защиты населения и территории Новокузнецка в четверг, накануне специалисты управления в очередной раз нанесли надписи на трамвайном мосту.

Надписи черным по белому запрещают прыгать с недостроенного моста в Новоильинском районе.

«Джампинг — широко распространённый в мире аттракцион, в России имеющий ошибочное название  «тарзанка». Участников привязывают к длинному резиновому канату, на котором они совершают прыжок вниз. Джампинг  — опасное для жизни развлечение», — сказали в управлении.

Также нам уточнили, что инициаторами подобных развлечений в городе стали киселевские и прокопьевские «сорвиголовы», которые с завидной регулярностью почти каждые выходные прыгают с 12 метровой высоты, обвязавшись тросом.

На место несанкционированных прыжков часто выезжают полицейские, и молодые экстремалы притворяются, что «сворачиваются», и после ухода стражей порядка вновь берутся за свое.

Пострадавших среди прыгунов, как сказали в управлении, нет. И тут же подчеркнули: пока нет.

Вы можете оставить комментарий к этому материалуhttps://mediakuzbass.ru/news/obshhestvo/61025.html

Группа молодых людей из Прокопьевска, Киселевска, а также местные жители устраивают прыжки с недостроенного трамвайного моста.

 
Рейтинг@Mail.ru

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: