Войти на сайт

Почти тысяча работников «Ровера» в Кузбассе не получала вовремя зарплату

Фото © gazeta.a42.ru

Вмешательство прокуратуры позволило погасить задолженность по зарплате и налогам на ООО «Ровер» на общую сумму свыше 30 млн рублей.

Прокуратура Кемеровской области сообщает во вторник, что ведомством в мае текущего года было проверено исполнение налогового законодательства на ООО «Ровер».

Как оказалось, предприятие не уплатило налоги на доходы физических лиц за 2013 год в размере 22,9 млн рублей.

«В связи с этим прокурор района внес генеральному директору представление об устранении нарушений закона. По результатам рассмотрения приняты меры, и 21 млн рублей поступил в бюджет. Кроме того, прокуратура района провела проверку по фактам задержки заработной платы 912 работникам предприятия на общую сумму 12 млн рублей», — говорится в сообщении.

В отношении директора прокурор Кемеровского района возбудил административное дело по ч. 1 ст. 5.27 КоАП РФ, и внес представление, по результатам рассмотрения которого задолженность по заработной плате была погашена полностью.

В то же время сообщается, что прокуратурой вновь выявлена задолженность предприятия – на этот раз по зарплате за июнь 2014 года в размере 2,4 млн рублей. По данному факту вновь внесено представление.

Вы можете оставить комментарий к этому материалуhttps://mediakuzbass.ru/news/obshhestvo/61101.html

Вмешательство прокуратуры позволило погасить задолженность по зарплате и налогам на ООО «Ровер» на общую сумму свыше 30 млн рублей.

 
Рейтинг@Mail.ru

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: