Войти на сайт

Почти сотня кузбассовцев обратилась в страховую компанию из-за банкротства туроператора

Фото © govoritmoskva.ru

Кемеровский филиал СОАО «ВСК» зарегистрировал 90 заявлений клиентов компании «Лабиринт».

Об этом «МедиаКузбассу» сообщили в Дирекции по связям с общественностью страховой компании.

По данным компании, большая часть – 75 заявлений – приходится на кемеровчан, шесть заявлений – из Новокузнецка, пять – из Ленинска-Кузнецкого, два – из Междуреченска, и по одному из Юрги и Мысков.

В целом же по России общее число обращений превышает 12 тысяч, уточнили в компании.

В кемеровском филиале «ВСК» нам уточнили, что договором страхования предусмотрена процедура, согласно которой страховщики принимают заявления от пострадавших в течение тридцати дней и формируют реестр пострадавших.

«В рамках лимита по договору страхования, а там их три (наша ответственность по одному 60 млн, по двум – по 30 млн рублей) производится страховая выплата. Соответственно, если лимита целиком и полностью хватает на предъявленные требования кредиторов, то люди получают всю сумму, которую они заплатили по туристическому продукту. В случае превышения обязательств над лимитом, страховое возмещение выплачивается прямо пропорционально», — сказал руководитель филиала Вадим Корчемкин.

Напомним, что туристическая компания «Лабиринт» на днях заявила о своем банкротстве. Тысячи клиентов компании были вынуждены обратиться в страховую фирму за возвратом средств, заплаченных за турпродукт.

Вы можете оставить комментарий к этому материалуhttps://mediakuzbass.ru/news/obshhestvo/61169.html

Кемеровский филиал СОАО «ВСК» зарегистрировал 90 заявлений клиентов компании «Лабиринт».

 
Рейтинг@Mail.ru

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: