Войти на сайт

Спасатели направились в район землетрясения в Кемеровской области

Фото © МедиаКузбасс

Задача спасателей – предотвратить возможные чрезвычайные ситуации.

Пресс-служба ГУ МЧС по Кемеровской области сообщает, что накануне в Беловский район выдвинулась группировка сил и средств главного управления, а также Агентства по защите населения и территории области.

Всего, по данным ведомства, задействовано 30 человек и пять единиц техники.

«Специалисты МЧС будут проводить работы по предупреждению возможных чрезвычайных ситуаций в зимний период, в том числе вызванных авариями на объектах энерго- или теплоснабжения», — говорится в сообщении.

В частности, отмечается, что, в первую очередь, будут проводиться снос и опиловка аварийных, ветхих деревьев, а также кустарников в местах прохождения линий электропередачи и другие необходимые профилактические мероприятия.

Кроме этого, будет проверена готовность пунктов временного размещения населения в случае возникновения ЧС и отработаны вопросы организации эвакуации с органами социальной защиты, психологической службой МЧС.

Особое внимание при этом, по данным главка МЧС, будет уделено работе с маломобильными категориями граждан. Также на месте проедут беседы с местными жителями на предмет поведения при землетрясении.

Напомним, что на днях в Беловском районе произошло землетрясение магнитудой 3,4, позднее последовал незначительный повторный толчок. Жертв и разрушений нет.

Вы можете оставить комментарий к этому материалуhttps://mediakuzbass.ru/news/obshhestvo/61351.html

Задача спасателей – предотвратить возможные чрезвычайные ситуации.

 
Рейтинг@Mail.ru

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: