Войти на сайт

Почти семьсот пар вступят в брак в праздничные выходные в Кузбассе

Фото © kuzbass-zags.ru

Как сообщили «МедиаКузбассу» в Управлении ЗАГС по Кемеровской области, 29 и 30 августа в области ожидается пик свадебных мероприятий.

По данным нашей собеседницы, 29 августа в брак вступят 275 пар, из них 137 пар свяжут себя узами брака в Новокузнецке, и 55 – в Кемерове.

«29 августа в Новокузнецке будут проходить областные мероприятия, посвященные Дню шахтера, и 110 пар молодоженов примут в них участие. Им будет предоставлена возможность воспользоваться беспроцентными льготными жилищными займами на приобретение квартиры или строительство дома», — сказали в управлении.

Также нам сообщили, что 30 августа в брак вступят 412 пар, больше всего свадеб назначено в Кемерове, где узами брака себя свяжут 92 пары, и в Новокузнецке, где распишутся 97 пар.

Те из молодоженов, кто свяжет себя узами брака накануне Дня шахтера и проходит по ряду критериев, в частности, будут моложе 35 лет, по распоряжению коллегии администрации области от 2010 года получат подарки от губернатора. Традиционно в числе подарков бокалы, чайные сервизы и пледы.

Вы можете оставить комментарий к этому материалуhttps://mediakuzbass.ru/news/obshhestvo/61750.html

Как сообщили «МедиаКузбассу» в Управлении ЗАГС по Кемеровской области, 29 и 30 августа в области ожидается пик свадебных мероприятий.

 
Рейтинг@Mail.ru

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: