Войти на сайт

Приюта для животных в Новокузнецке не будет, пока нет жилья у сирот

Фото © ridus.ru

Бюджетные деньги не будут выделены на реализацию проекта по строительству приюта для бездомных животных, пока полторы тысячи новокузнецких сирот не получат жилье. Об этом сообщил в четверг глава Новокузнецка Сергей Кузнецов.

Сегодня мэр встретился с представителями городской прессы. Ответ на вопрос о строительстве приюта прозвучал достаточно жестко.

«Я не могу взять в бюджете и направить какие-то деньги на реализацию проекта по обеспечению жильем бездомных животных. У меня полторы тысячи детей-сирот. Детей без дома. Я не могу подменить основу понятий отношения к животному и отношения к человеку», — сказал Кузнецов.

Он отметил, что для подобных проектов необходима активность самих горожан. «Я не смогу думать о животных до тех пор, пока у меня стоят семь тысяч человек в очереди за жильем. Это неправильно. Я не смогу ночью спать. Я дал собачке дом, кошке, но не дал дом семье», — добавил глава города.

Различные организации по защите животных не первый год обсуждают проект строительства в городе приюта для бездомных зверей.

Вы можете оставить комментарий к этому материалуhttps://mediakuzbass.ru/news/obshhestvo/62494.html

Бюджетные деньги не будут выделены на реализацию проекта по строительству приюта для бездомных животных, пока полторы тысячи новокузнецких сирот не получат жилье.

2 комментария

  1. Мэр лукавит, я думаю. Это должно идти по другой статье расходов. ведь это — санитарная чистота города, если уж не думать о самих животных. На перелеты в бизнесс-классе у чиновников всегда находятся командировочные. Не надо забывать. что мы все — твари Божьи... И помогать нужно всем.

  2. В этом плане абсолютно поддерживаю мэра. Почему-то защитники животных либо проектируют приюты стоимостью миллионы рублей либо просто вешают подобные идеи на шею муниципалов. Там есть замечательная фраза- о гражданской позиции и инициативе. Это должен быть сбор средств, либо поиск спнсора, а не банальное -"дайте денег-вот проект". Смысл не в том, что дорого построить, а в том, что дорого потом содержать. Пока Новокузнецк в бюджетной яме, думать надо о будущем городских детей. Инициаторам строительства -успехов в деятельности по поиску спонсора. Кстати, тема с приютом в Новокузнецке всегда «предвыборная». Всплывает она особенно громко перед очередным днем голосования и увязывается с конкретными лицами, либо с названием партии противника. Выборы прошли. Прогноз: за два года до следующих выборов «собачий приют» блекло всплывет 2 раза. Ярко — перед выборами в 2016 году.

 
Рейтинг@Mail.ru

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: