Войти на сайт

Фонд оплаты труда бюджетников в Кузбассе вырастет на десять процентов

Фото © fedpress.ru

Повышение фонда оплаты труда коснется соцработников, педагогов и воспитателей, работающих с детьми-сиротами.

Об этом сообщает пресс-служба администрации Кемеровской области.

Со ссылкой на губернатора Амана Тулеева сообщается, что в Кузбассе продолжается поэтапное повышение зарплаты работникам бюджетной сферы.

Только в 2013 году фонды оплаты труда бюджетников повышались восемь раз. Уже в этом году, с 1 мая, увеличены фонды оплаты труда на 10% для социальных работников и работников учреждений культуры. С 1 октября 2014 года повышение фонда оплаты труда вновь коснется социальных работников, говорится в сообщении.

Пресс-служба напоминает, что за последние полтора года фонд заработной платы соцработников повышался четыре раза (три раза в 2013 году и один раз в 2014-м.). В результате средняя зарплата у них увеличилась с 2013 года на 40% и составляет сегодня 14,9 тыс. рублей.

С 1 октября 2014 года фонд оплаты труда соцработников увеличится ещё на 10%, и средняя зарплата составит 16,4 тыс. рублей.

«Повышение зарплаты коснется всех социальных работников, которые трудятся в центрах социального обслуживания населения и в домах-интернатах. Это 4 тыс. человек», — сообщает пресс-служба.

Кроме того, с 1 октября этого года на 10% увеличится фонд оплаты это педагогических работников детдомов, детдомов семейного типа, домов ребенка, социальных приютов, социально-реабилитационных центров для несовершеннолетних, центров помощи детям, домов-интернатов для умственно отсталых детей.

В результате повышения фонда оплаты труда средняя заработная плата педагогических работников этих учреждений составит 24,5 тыс. рублей.

Вы можете оставить комментарий к этому материалуhttps://mediakuzbass.ru/news/obshhestvo/62689.html

Повышение фонда оплаты труда коснется соцработников, педагогов и воспитателей, работающих с детьми-сиротами.

 
Рейтинг@Mail.ru

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: