Войти на сайт

Тулеев отстранил от должности начальника департамента транспорта

Фото © dtsko.ru

Недоработки, по мнению губернатора, связаны с ошибками при принятии решения о повышении тарифа на проезд в общественном транспорте.

Как сообщили в администрации Кемеровской области, губернатор Аман Тулеев провел совещание по этому поводу, в рамках которого за организационные недоработки был снят с должности начальник департамента транспорта и связи региона Юрий Мовшин.

Кроме того, взыскание и предупреждение о служебном несоответствии было объявлено замначальника РЭК Ольге Чурсиной. Не останется без внимания и начальник управления по транспорту и связи администрации Новокузнецка – Сергею Кузнецову поручено отстранить его с должности.

Аман Тулеев, по данным пресс-службы, подчеркнул, что объявления через СМИ о повышении цены на проезд в общественном транспорте с 15 октября «вызвали неразбериху в Новокузнецке».

«Там непрофессионально сработало управление по транспорту и связи администрации города. Кроме того, не было учтено и то, что люди, которые приобрели проездной билет, полмесяца будут находиться в более выгодных условиях, чем кузбассовцы, оплачивающие с 15 октября проезд по повышенному тарифу», — сообщается в письме, пришедшем в редакцию «МедиаКузбасса».

Также сообщается, что на совещании Аман Тулеев объявил, что в Кузбассе цена на проезд в общественном транспорте и маршрутном такси повысится с 1 ноября на 1 рубль. Иными словами, цена поездки в автобусах, троллейбусах, трамваях будет составлять 15 рублей, а в маршрутных такси — 17 рублей.

По решению губернатора останется без изменения стоимость проезда для пенсионеров за одну поездку (как и было — 4 рубля) и стоимость месячных проездных билетов для школьников и студентов.

Кроме того, сохранится и действие единых социальных проездных билетов образца 2014 года для льготных категорий граждан (участников и инвалидов Великой Отечественной войны, ветеранов труда, тружеников тыла, реабилитированных лиц, инвалидов, многодетных матерей и других категорий граждан).

Вы можете оставить комментарий к этому материалуhttps://mediakuzbass.ru/news/obshhestvo/63281.html

Недоработки, по мнению губернатора, связаны с ошибками при принятии решения о повышении тарифа на проезд в общественном транспорте.

1 комментарий

  1. Всё правильно: Тулеев знает, что делает. А вообще-то и на рубль повышать не надо было. Я, например, сколько ни пользовался услугами маршрутного такси в Кемерово и Анжеро-Судженске, ни разу не видел, чтобы этот общественный транспорт проверяли контролёры. Контроля вообще нет. Это подтверждается и тем , что билеты не выдаются, а просто лежат возле водителя — кто желает берёт, кто не желает, не берёт. Сколько раз при оплате билета за проезд, его номинал оказывался ниже стоимости проезда(моя заметка в газете Кузбасса «Земляки» от 5 сентября 2008г. стр.5). Ну как можно в конце дня проверить выручку таких маршруток?

    То есть, кто бы не утверждал, что транспортники, мягко говоря, не лукавят, этому верить нельзя. При таком контроле за деятельностью маршрутных такси области, невозможно установить истинные затраты этих предприятий, а посему и тарифы на проезд.

 
Рейтинг@Mail.ru

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: