Войти на сайт

До 19 см снега выпало в городах Кемеровской области за выходные

Фото © oboi.kards.qip.ru

Снегопад в минувшие выходные дни прошёл по всей Кемеровской области, больше всего осадков выпало в ночь с 26 на 27 октября. Снежный покров установился на территории всего региона, в разных городах его высота варьируется от двух до 19 см, сообщила «МедиаКузбассу» пресс-секретарь Кемеровского гидрометцентра Наталья Полуэктова.

Синоптики отметили максимальную толщину снежного покрова на утро понедельника в Киселевске — 19 см, в Кемерове — 16 см, в Мариинске и Тисуле — 14 см. «По северу области выпало больше осадков, по югу они сначала были в виде дождя, и только потом пошёл снег. В Таштаголе, например, высота снега составила 7 см, в Новокузнецке — 9 см, минимальный уровень зафиксирован в Усть-Кабырзе — 2 см», — уточнила Наталья Полуэктова.

«Сейчас мы находимся под влиянием арктической воздушной массы, то есть идёт заток холода с Арктики, поэтому у нас похолодание и обильные осадки. Но, по предварительным прогнозам, такая погода сохранится до четверга, а к концу недели потеплеет», — отметила она.

По данным Гидрометцентра, в ближайшие дни ночные температуры в Кузбассе составят минус 10-15 градусов, при прояснении возможно понижение до 20 градусов мороза. Днём с понедельника по четверг будет от минус трёх до десяти градусов ниже нуля. Осадки будут идти практически ежедневно.

По предварительным прогнозам кузбасских синоптиков, с четверга ожидается прохождение теплого фронта, что принесёт потепление до минус трёх-восьми градусов ночью, до 13 ниже нуля по северу области. Днём будет около нуля — в пределах от плюс двух градусов до минус пяти.

«Пока трудно сказать, надолго ли установился в Кузбассе снежный покров. Если осадки в виде дождя начнутся, то, конечно, снег растает», — отметила представитель Кемеровского гидрометцентра.

Вы можете оставить комментарий к этому материалуhttps://mediakuzbass.ru/news/obshhestvo/63595.html

Снегопад в минувшие выходные дни прошёл по всей Кемеровской области, больше всего осадков выпало в ночь с 26 на 27 октября. Снежный покров установился на территории всего региона, в разных городах его высота варьируется от двух до 19 см

 
Рейтинг@Mail.ru

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: