Войти на сайт

Кузбасские депутаты запретили курить на автобусных остановках

Фото © "МедиаКузбасс"

Депутаты Совета народных депутатов Кемеровской области в среду приняли региональный закон, согласно которому расширяется перечень мест, курение в которых запрещено.

Как передает корреспондент «МедиаКузбасса» с сессии облсовета, сегодня депутаты во втором чтении приняли закон «Об охране здоровья населения Кемеровской области от воздействия окружающего табачного дыма и последствий потребления табака».

Как уточнила сайту председатель комитета по вопросам здравоохранения и социальной защиты населения регионального парламента Ирина Синицына, этот закон является своего рода дополнением к федеральному «антитабачному закону».

«Дополнительно к тем местам, которые прописаны в федеральном законодательстве, мы вводим свои места, в которых запрещено курение у нас, в Кузбассе. Мы предлагаем места на открытом воздухе – это остановки общественного транспорта, где бывают дети, а также места проведения культурных, спортивных, зрелищных мероприятий на открытом воздухе в зоне и на время проведения этих мероприятий», — сказала она.

Также депутат пояснила, что курить кузбассовцы теперь не смогут ближе, чем за 15 метров от остановок общественного транспорта.

В то же время, добавила Синицына, меры ответственности и механизм привлечения нарушителей пока не разработаны.

«Данный законопроект продиктован заботой о здоровье кузбасовцев», — подчеркнула она.

Вы можете оставить комментарий к этому материалуhttps://mediakuzbass.ru/news/obshhestvo/63646.html

Депутаты Совета народных депутатов Кемеровской области в среду приняли региональный закон, согласно которому расширяется перечень мест, курение в которых запрещено.

 
Рейтинг@Mail.ru

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: