2°C, ясно
Войти на сайт

Ноябрь в Кузбассе обещает быть теплее нормы — синоптики

Фото © bestnews.am

Согласно предварительному прогнозу, средняя месячная температура воздуха в ноябре на территории Кемеровской области ожидается минус 3-8°С, что выше нормы на 2-2,5°С, в северной половине региона — на 1-1,5°С. Об этом сообщает Кемеровский гидрометцентр.

«В первой декаде преобладающая температура воздуха ночью -1,+4°С, при прояснениях до -11°С, днем +3,+8°С, местами до -4°С. Во второй декаде ожидаются колебания температуры воздуха ночью от -10, -15°С до -2, -7°С, днем от -3, -8°С до +2, -3°С», — сообщают синоптики.

По данным Кемеровского ЦГМС, понижение температуры воздуха ожидается в третьей декаде ноября: ночью до минус 17-22°С, днем до минус 11-16°С.

Месячное количество осадков предполагается около нормы. Снег, местами мокрый снег, возможен в отдельные дни первой и большинстве дней второй и третьей декады.

В эти выходные в Кузбассе установится область повышенного давления и начнется понижение температуры. В субботу, после прохождения зоны холодного атмосферного фронта, ветер сменит направление на северо-восточное и будет порывистым.

«Начнется небольшой, местами умеренный снег. Температура днем в пределах 0°С, в ночь на воскресенье понизится до отметки -7, -12°С, местами до 18°С мороза. В воскресенье преимущественно без осадков, ветер северный умеренный, температура днем -4, -9°С, ночью 12-17°С ниже нуля», — сообщает Кемеровский гидрометцентр.

Вы можете оставить комментарий к этому материалуhttps://mediakuzbass.ru/news/obshhestvo/63852.html

Согласно предварительному прогнозу, средняя месячная температура воздуха в ноябре на территории Кемеровской области ожидается минус 3-8°С, что выше нормы на 2-2,5°С

 
Рейтинг@Mail.ru

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: