Войти на сайт

Мастер-план по развитию горнолыжного курорта в Шерегеше готов

Фото © 7sky-omsk.ru

По данным представителей компании-разработчика, уже есть понимание того, как будут располагаться новые трассы, и как будет развиваться гостиничный городок.

Как сообщает сайт gesh.info, разработкой мастер-плана вот уже полгода занимается кемеровская компания «Денеба Групп».

Ожидается, что компании удастся разработать такой план, согласно которому горнолыжный курорт станет привлекательным для серьезных инвесторов, и решит проблемы с инженерными сетями и транспортом.

«Сейчас, по словам гендиректора компании Дениса Багаева, предварительный мастер-план готов. То есть на данный момент есть понимание того, как должны быть расположены новые трассы, куда будет развиваться строительство гостиничного городка и даже каким образом решить транспортную проблему», — говорится в сообщении.

Также отмечается, что в конце ноября в Шерегеш приезжают проектировщики из компании «Ecosign», которая выступает подрядчиком по проекту.

Отметим, что детали проекта не разглашаются. Не идут на контакт и районные власти. В частности, начальник отдела туризма администрации Таштагольского района Николай Овчинников не стал общаться с журналистом «МедиаКузбасса» на тему предстоящего сезона на популярном среди россиян зимнем курорте.

Также не прокомментировал он и причины остановки кресельного подъемника на горе Зеленая в минувшие выходные, когда спасателям пришлось снимать с десятиметровой высоты застрявших там туристов, в том числе двоих детей.

Вы можете оставить комментарий к этому материалуhttps://mediakuzbass.ru/news/obshhestvo/63938.html

По данным представителей компании-разработчика, уже есть понимание того, как будут располагаться новые трассы, и как будет развиваться гостиничный городок.

 
Рейтинг@Mail.ru

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: