-1°C, смог
Войти на сайт

Беловские учителя массово кинулись оформлять загранпаспорта

Фото © espanarusa.com

По данным УФМС по Кемеровской области, за месяц в регионе оформлено около 2 тысяч загранпаспортов.

В сообщении ведомства поясняется, что с 20 сентября по 31 октября в Кузбассе проводилась акция «За границу – без очереди». В период действия акции в миграционную службу обратились 400 работников образования и полторы тысячи пенсионеров.

«Информация о том, что для пожилых людей оформление заграничного паспорта производится «без очереди» приятно удивило их, о чем они поспешили сообщить своим родным и знакомым», — говорится в сообщении.

Что же касается ажиотажа среди работников образования, то только одна из беловских школ подала коллективную заявку на получение загранпаспортов на 13 учителей.

Кроме того, в акции по получению загранпаспортов подключились, например, Гимназия №1 им. Тасирова, Бековский детский сад комбинированного вида, Беловский политехнический техникум и другие.

«Преимуществом проведения подобных акций является оформление коллективных заявок, с вызовом специалистов по месту работы и подача документов без очереди, что практикуется в Кузбассе уже далеко не первый год», — сообщает УФМС.

Кроме того, стоит отметить, что уже с января стоимость пошлины за оформление загранпаспорта РФ вырастет на тысячу рублей.

Вы можете оставить комментарий к этому материалуhttps://mediakuzbass.ru/news/obshhestvo/63965.html

По данным УФМС по Кемеровской области, за месяц в регионе оформлено около 2 тысяч загранпаспортов.

 
Рейтинг@Mail.ru

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: