Войти на сайт

Безымянная улица Кемерова получила название Стройотрядовской

Фото © sibdepo.ru

Накануне губернатор Кемеровской области Аман Тулеев провел губернаторский прием, посвященный 55-летию Всероссийского движения студенческих отрядов.

По данным пресс-службы администрации региона, на приеме присутствовали представители стройотрядов области разных возрастов.

Выступая с речью перед собравшимися в Музыкальном театре Кузбасса стройотрядовцами, губернатор поблагодарил студентов, которые борются с распространением синтетических наркотиков, так называемых «спайсов» или курительных смесей.

«Губернатор подчеркнул, что эту работу необходимо продолжать, а главное — искать новые формы борьбы с этим злом», — говорится в сообщении.

Отдельно губернатор Тулеев остановился на предстоящем праздновании Дня шахтера 2015 года, которое состоится в Прокопьевске. Он обратился к представителям студотрядов за помощью в подготовке к празднику в шахтерском городе.

«В завершении приема Аман Тулеев объявил, что в благодарность за трудовой подвиг кузбасского студенчества, за весомый вклад стройотрядов в развитие и Кузбасса и страны в целом принято решение – назвать одну из улиц Кемерова – Стройотрядовской», — сообщает пресс-служба обладминистрации.

Речь идет об улице, находящейся между тремя кемеровскими вузами с богатыми стройотрядовскими традициями: КемГМА, КемТИППом и КемГУКИ. До настоящего времени у этой улицы не было названия.

Вы можете оставить комментарий к этому материалуhttps://mediakuzbass.ru/news/obshhestvo/64004.html

Накануне губернатор Кемеровской области Аман Тулеев провел губернаторский прием, посвященный 55-летию Всероссийского движения студенческих отрядов.

 
Рейтинг@Mail.ru

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: