Войти на сайт

Льготы семьям погибших участковых сохранятся в Кузбассе

Фото © ria.ru

Во вторник в Кемерове состоялся губернаторский прием в честь Дня участкового уполномоченного.

Как сообщает пресс-служба обладминистрации, участковых поздравил с праздником лично губернатор Аман Тулеев.

По данным пресс-службы, глава региона назвал участковых людьми универсальной профессии, так как сфера их деятельности охватывает все направления работы полиции.

«Современный участковый – это и оперативник, и следователь и спецназовец, и дознаватель, и инспектор по делам несовершеннолетних, и семейный психолог, и юрист, и медик – настоящий универсальный солдат, который ежечасно оберегает наш покой, охраняет наши права, оказывает помощь. В этом и специфика и сложность работы участкового», — цитирует пресс-служба слова Тулеева.

Всего же в области участковыми уполномоченными работают около тысячи человек, и только за 10 месяцев 2014 года ими выявлено более 60 тыс. административных правонарушений, раскрыто более 9 тыс. преступлений, говорится в сообщении.

Губернатор также отметил, что область оказывает поддержку членам семей погибших полицейских.

Так, каждому члену семьи погибшего сотрудника выплачивается по 10 тыс. рублей материальной помощи. Кроме того, родители, жены, дети погибших до 18 лет ежемесячно получают кузбасскую пенсию в размере 3 тыс. рублей.

Также члены семей погибших сотрудников внутренних дел бесплатно отдыхают и поправляют свое здоровье в одном из лучших кузбасских санаториев «Борисовский», а также в Белокурихе. Кроме того, дети из таких семей каждый год отдыхают в Греции, а студенты в Объединенных Арабских Эмиратах.

«И все эти меры поддержки мы будем продолжать», — подчеркнул Аман Тулеев.

Вы можете оставить комментарий к этому материалуhttps://mediakuzbass.ru/news/obshhestvo/64255.html

Во вторник в Кемерове состоялся губернаторский прием в честь Дня участкового уполномоченного.

 
Рейтинг@Mail.ru

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: