Войти на сайт

Власти предлагают кузбассовцам вложить деньги в строительство автобана

Фото © kuzdor.ru

Губернатор Аман Тулеев предложил выпустить государственные ценные бумаги на строительство автомагистрали «Кемерово – Новокузнецк».

Как он сообщил в среду в рамках своего выступления с бюджетным посланием, на счетах кузбассовцев в банках в настоящее время лежит два годовых региональных бюджета.

«Давайте, пусть люди вложат деньги в строительство дороги «Кемерово – Новокузнецк», — сказал он.

По словам губернатора, строительство автомагистрали «Кемерово – Новокузнецк» является главной, стратегической задачей властей области. Ввод этой дороги позволит сократить время в пути от областного центра до Новокузнецка на 45 минут.

«Я предлагаю – давайте выпустим акции, ценные бумаги по строительству этой дороги. Мы отдадим людям, мы никогда никого не обманываем. Отдадим с процентами – у людей деньги есть, у кого в банках, у кого в других банках. За счет этого выиграем время», — сказал Тулеев.

Также он отметил, что в Кемеровской области в этом году отремонтировано 151 км дорог, 32 моста. Кемеровская область, как подчеркнул Тулеев, находится в тройке лучших регионов страны с лучшими автодорогами.

Вы можете оставить комментарий к этому материалуhttps://mediakuzbass.ru/news/obshhestvo/64309.html

Губернатор Аман Тулеев предложил выпустить государственные ценные бумаги на строительство автомагистрали «Кемерово – Новокузнецк».

 
Рейтинг@Mail.ru

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: