Войти на сайт

Материалы на директора стройкомпании «Транзит плюс» направят в полицию

Фото © 72box.ru

Власти Новокузнецкого района назвали виновного в срыве сроков переселения граждан из аварийного жилья.

Как сообщает пресс-служба администрации района со ссылкой на главу муниципального образования Евгения Манузина, что недобросовестное отношение застройщика стало причиной срыва сроков переселения 24 семей из аварийного жилья в новый дом.

По данным властей, пятиэтажный 38-квартирный дом в поселке Металлургов должны были заселить еще до осени, однако до сих пор потенциальные переселенцы не могут дождаться новоселья.

«Директор строительной компании «Транзит плюс», сорвавший сроки сдачи жилого дома в поселке Металлургов, будет отвечать по всей строгости закона, материалы по строительству дома будут направлены в правоохранительные органы», — говорится в сообщении.

В то же время в сообщении отмечается, что в прошлом месяце 11 семей получили новые квартиры в поселке Загорский, а всего  за два последних года Новокузнецкий район на треть уменьшил очередь подлежащих расселению из аварийного и ветхого жилья.

Напомним, что срыв сроков переселения кузбассовцев из аварийного жилья и проблемы с освоением федеральных средств по этой программе рядами глав территории вызвало недовольство губернатора Кемеровской области Амана Тулеева. Об этом он сообщил во время бюджетного послания в минувшую среду.

Вы можете оставить комментарий к этому материалуhttps://mediakuzbass.ru/news/obshhestvo/64437.html

Власти Новокузнецкого района назвали виновного в срыве сроков переселения граждан из аварийного жилья.

 
Рейтинг@Mail.ru

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: