9°C, облачно
Войти на сайт

День Рождения Деда Мороза отметят в кемеровском заповеднике

Фото © sibnovosti.ru

Главный зимний персонаж – Дед Мороз – готовится принимать поздравления от маленьких кузбассовцев в музее-заповеднике «Томская писаница».

Как сообщили «МедиаКузбассу» в музее в понедельник, уже 6 декабря малышей со всего Кузбасса приглашают принять участие в праздновании Дня Рождения Деда Мороза.

Главным отличием этого праздника от Нового Года, по словам собеседницы сайта, является то, что подарки в этот день получает сам Дед Мороз, а не дети.

Как правило, пояснила она, дети приносят ему сделанные самостоятельно поделки, рассказывают стишок или поют песню.

В этом году Дед Мороз отмечает свой праздник 6 декабря, и начало торжественных мероприятий запланировано на час дня по местному времени. Сколько ребят приедет посетить музей в этот день – пока неизвестно. Иногда, как рассказали в «Томской писанице», приезжает несколько автобусов организованных групп детей, плюс – те, кто приехал туда с родителями самостоятельно. Но многое зависит от погоды – главное, чтобы не наступили морозы.

Также нам сообщили, что в музее-заповеднике уже работает «Почта Деда Мороза», куда уже поступили несколько писем от детей. В настоящее время их читают, и на каждое дадут ответ.

Бывает, рассказывает наша собеседница, дети просят «Айфоны», планшеты, куклы и игрушки, но бывают случаи, когда детишки просят здоровья для своих бабушек и дедушек.

Администрация музея, по признанию собеседницы «МедиаКузбасса», отвечает и на те письма, в которых дети просят о помощи – в этом случае за счет собственных средств детишкам приобретаются предметы, о которых они просят. В частности, речь идет об инвалидах и больных детях.

Тем временем, уже начала работать и почта Деда Мороза на его малой Родине – в Великом Устюге. В настоящее время в почтовом ящике новогоднего персонажа уже свыше 2,6 млн писем.

Между тем, в Кемерове на базе библиотеки имени Н. В. Гоголя открывается «Мастерская Деда Мороза». Мастер-классы будут проводиться до 15 декабря каждый понедельник, вторник и четверг с 11 утра и до полудня и с 15.00 до 16.00 часов.

Как отмечает пресс-служба гор администрации, на мастер-классы приглашаются все желающие, а материалы для творчества выдаются на занятии.

«В «мастерской» научат изготавливать новогодние украшения и подарки, проведут отдельный мастер-класс по изготовлению елочных игрушек и новогодних сувениров», — говорится в сообщении.

О том, что Новый Год близится, говорит не только календарь, показывающий, что 2015 год наступит уже через 37 дней, но и установленная на Площади Советов в областном центре огромная новогодняя ель.

Вы можете оставить комментарий к этому материалуhttps://mediakuzbass.ru/news/obshhestvo/64439.html

Главный зимний персонаж – Дед Мороз – готовится принимать поздравления от маленьких кузбассовцев в музее-заповеднике «Томская писаница».

 
Рейтинг@Mail.ru

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: