Войти на сайт

Междугороднее сообщение с Кузбассом из-за морозов могут скорректировать

Фото © gorodkirov.ru

В пятницу в Кемеровской области ожидается похолодание до минус 30 градусов Цельсия и сильный ветер; морозы продержатся, как минимум, до 2 декабря.

Как сообщили «МедиаКузбассу» в Кемеровском Гидрометцентре, похолодание начнется уже сегодня. В течение дня температура опустится на 3-4 градуса, а к утру ожидается минус 19-24 градуса Цельсия, по северу области – минус 30.

В течение дня, по данным синоптиков, ожидается сильный ветер – до 22 м/сек, и к вечеру станет еще холоднее – до минус 35 градусов Цельсия.

В то же время, как сообщили сайту в ГУ «Кузбасспассажиравтотранс», в случае сильных морозов междугороднее автобусное сообщение может быть скорректировано.

В частности, на ряде маршрутов, к примеру, Кемерово – Новосибирск, будут отправляться совмещенные рейсы с увеличенным интервалом отправления из столицы Кузбасса. На некоторых маршрутах, исходя из метеоусловий, рейсы могут и вовсе отменить.

«Делается это для того, чтобы в случае поломки люди не мерзли на трассе», — сказали на предприятии.

Также собеседник «МедиаКузбасса» добавил, что в случае отмены рейсов пассажирам будут предложены закуски и горячий чай.

В свою очередь, УГИБДД по Кемеровской области обращается к кузбассовцам с просьбой ограничить поездки на дальние расстояния.

«Если отложить поездку нет возможности, то следует убедиться в технической исправности вашего автомобиля. В случае, если вы попали в затруднительную ситуацию, не имеете возможности самостоятельно продолжить движение, настоятельно рекомендуем незамедлительно обратиться за помощью в оперативные службы, в том числе и в ГИБДД», — говорится в сообщении.

Вы можете оставить комментарий к этому материалуhttps://mediakuzbass.ru/news/obshhestvo/64565.html

В пятницу в Кемеровской области ожидается похолодание до минус 30 градусов Цельсия и сильный ветер; морозы продержатся, как минимум, до 2 декабря.

 
Рейтинг@Mail.ru

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: