Войти на сайт

В раскритикованном Междуреченске поставят памятник строителям

Фото © mrech.ru

В то время, как глава региона весьма нелестно отзывается о некоторых представителях строительной отрасли шахтерского города, местные власти решили воздвигнуть памятник строителям.

Как сообщает пресс-служба администрации Междуреченска, решение поставить памятник приняли члены градостроительного совета, на котором обсуждался проект благоустройства территории на пересечении проспекта Строителей и улицы Кузнецкой.

«Здесь планируется установить памятник строителям и информационно-ознакомительный стенд. Основной идеей композиции является увековечивание самоотверженного труда строителей, их вклад в образование Междуреченска, которому в следующем году исполнится 60 лет», — говорится в сообщении.

По данным властей города, скульптурная композиция представляет собой строителей – мужчину и женщину с мастерками в руках, и отображает момент строительных работ.

«Сам вид строителей демонстрирует, что они всецело погрузились в реализацию застройки города», — отмечает пресс-служба.

Место, где будет установлен памятник, также планируется установить вертикальные конструкции для цветов, по окружности площадки будут разбиты двухуровневые цветочные клумбы. Будут здесь и скамейки из кирпичной кладки с цветочными заполнениями.

В темное время суток предусмотрена подсветка, отмечает пресс-служба.

Напомним, что в бюджетном послании губернатором Аманом Тулеевым, когда он говорил о сфере жилищного строительства, упоминались двое руководителей строительных компаний, осуществлявших застройку в Междуреченске. Так, Игорь Шумахер, названный губернатором не иначе, как «беспредельщиком», по словам главы региона, построил ужаснейший дом в Междуреченке, а второй строитель –  Иван Андреев – никак не может ввести в эксплуатацию жилой дом, новоселье в котором дольщики должны были справить еще в прошлом году.

Вы можете оставить комментарий к этому материалуhttps://mediakuzbass.ru/news/obshhestvo/64635.html

В то время, как глава региона весьма нелестно отзывается о некоторых представителях строительной отрасли шахтерского города, местные власти решили воздвигнуть памятник строителям.

 
Рейтинг@Mail.ru

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: