Войти на сайт

За границу из Новокузнецка

Видео © vimeo.com

Радостная новость для любителей путешествовать за границу. Улететь в Тайланд из Новокузнецка можно будет уже этой зимой. Глобальное совещание с участием зам.губернатора по транспорту, представителями авиакомпании и турагенств прошло в аэропорту Спиченково.

Зал ожидания, пункт досмотра и аэродром. Турагентов провели по тому маршруту, который в скором времени предстоит пройти пассажирам первого международного рейса из Новокузнецка. Виктор Белозеров, президент компании «АэроКузбасс», лично рассказал об устройстве нового терминала.

Виктор Белозёров, президент компании «АэроКузбасс»:

— Сами пассажиры проходят красный и зеленый коридоры, проходят здесь таможенный контроль, проходят в следующий зал и проходят пограничный контроль, после прохождения пограничного контроля проходят досмотр службы безопасности.

Этот проект по-настоящему важен не только городу, но и всей области. С его реализацией наш регион станет единственным в стране, обладающим сразу двумя международными аэропортами. Заместитель губернатора, Сергей Кузнецов еще раз отметил значимость объекта.

Сергей Кузнецов, заместитель губернатора Кемеровской области:

— Уважаемые коллеги, мы не просто сейчас говорим о нашей прихоти или каком-то субъективном желании это сделать, мы говорим о том, что наступает государственная обязанность выполнить данное поручение.

Первый международный рейс из Новокузнецка состоится в ночь с 14-ого на 15-ое декабря. Пунктом назначения станет Банкок. На сегодняшний день из 202 билетов проданы почти все. Авиаперевозчики уверяют, пассажирам боятся нечего: этот вылет состоится при любой погоде.

Наталья Ильинская, заместитель генерального директора авиакомпании «Северный ветер»:

— Мы никогда не отменяем назначенные рейсы, это должно быть понятно всем вам, и я прошу это донести до ваших заказчиков, до туристов: мы никогда не отменяем заявленной программы, т.е. если мы заявили, что мы полетим, мы полетим.

Руководство «АэроКузбасса» нацелено на создание постоянных рейсов и разработку новых направлений. То, какими они будут, зависит от предпочтений новокузнечан. Пока, в ближайшей перспективе — вылеты в Турцию.

Вы можете оставить комментарий к этому материалуhttps://mediakuzbass.ru/news/obshhestvo/6495.html

Радостная новость для любителей путешествовать за границу. Улететь в Тайланд из Новокузнецка можно будет уже этой зимой.

 
Рейтинг@Mail.ru

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: