Войти на сайт

Первый заместитель главы Юрги уволен за плохую очистку города от снега

Фото © bestgarden.ucoz.ru

В Юрге с минувшей пятницы введен режим чрезвычайной ситуации, сообщает пресс-служба мэрии.

В сообщении поясняется, что в администрации состоялось внеочередное заседание комиссии по чрезвычайным ситуациям, на котором обсуждался вопрос содержания дорог общего пользования в безопасном состоянии.

Пресс-служба отмечает, что в период с 16 октября 2014 года по настоящее время в городе продолжается неконтролируемый рост числа ДТП, в которых травмируются люди.

«Основной причиной ДТП является неудовлетворительное состояние дорожного покрытия вследствие несвоевременной уборки выпавших осадков в виде снега», — говорится в сообщении.

Кроме того, из-за неудовлетворительного состояния автомобильных дорог общего пользования, территорий частного жилого сектора затруднено передвижение транспортных средств специальных служб.

В итоге, по данным пресс-службы, члены комиссии приняли решение признать неудовлетворительной работу ИП Бендер по исполнению муниципального контракта.

Для того, чтобы избежать ДТП и исключить возникновение материального ущерба в результате автоаварий, решением главы города в границах Юргинского городского округа введен режим чрезвычайной ситуации с установлением местного уровня реагирования.

Также сообщается, что власти приняли решение заключить договор на зимнее содержание автомобильных дорог с другой компанией, способной выполнить условия контракта в полном объеме.

Вслед за сменой подрядчика в Юрге сменился и первый заместитель главы города. Как уточнили «МедиаКузбассу» в пресс-службе горадминистрации, Геннадий Киреев покинул свой пост по собственному желанию.

Однако источник в администрации Кемеровской области сообщил сайту, что кадровое решение было принято в связи с неудовлетворительной работой по уборке снега в Юрге.

Вы можете оставить комментарий к этому материалуhttps://mediakuzbass.ru/news/obshhestvo/65142.html

В Юрге с минувшей пятницы введен режим чрезвычайной ситуации, сообщает пресс-служба мэрии.

 
Рейтинг@Mail.ru

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: