Войти на сайт

Рождественский аукцион в Кемерове собрал почти полмиллиона рублей

Фото © Дмитрий Белькевич

Половина вырученных средств пойдет на помощь детям, страдающим заболеваниями и нуждающимся в медицинской помощи.

В среду в фойе второго этажа здания областного парламента развернулась настоящая рождественская ярмарка: сотни молодых людей, чиновники и простые граждане сновали между рядами со своеобразными прилавками, на которых были выставлены сотни и тысячи поделок, кондитерских и текстильных изделий, а также изделий из дерева.

При этом все сделано вручную. «Хэндмэйд» продавался по весьма доступным ценам, что не сказывалось на качестве: все продукты были свежими и вкусными, а непродовольственные товары сделаны на совесть и от души. Отметим, что выполнены эти товары были в мастерских техникумов и колледжей Кузбасса.

Но основное действие благотворительного Рождественского аукциона проходило в большом зале парламента. Здесь участники аукциона боролись за несколько лотов, в числе которых были как предметы быта, сделанные вручную, так и кое-что из съестного.

Мероприятие проводилось под эгидой областного департамента образования и науки, и руководитель департамента Артур Чепкасов, а также замгубернатора Елена Пахомова присутствовали на аукционе. Можно было встретить здесь и других известных в Кузбассе людей.

Как сообщили «МедиаКузбассу» в департаменте науки и образования Кемеровской области, по итогам аукциона удалось собрать 447,6 тыс. рублей.

Замгубернатора Елена Пахомова сообщила, что в минувшем году удалось собрать на таком аукционе около 300 тыс. рублей, и 30% вырученных средств было направлено на медпомощь больным детям. В этот раз сумма отчислений будет больше и составит 50%.

Вы можете открыть галерею или оставить комментарий к этому материалуhttps://mediakuzbass.ru/news/obshhestvo/65229.html

Половина вырученных средств пойдет на помощь детям, страдающим заболеваниями и нуждающимся в медицинской помощи.

 
Рейтинг@Mail.ru

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: