Войти на сайт

Кредитные комиссии создадут в Кузбассе по поручению губернатора Тулеева

Фото © oblgazeta.ru

Причина для таких мер – рост просроченной задолженности кузбассовцев по кредитам.

Пресс-служба администрации Кемеровской области сообщает, что спецкомиссии для работы с жителями, которые не могут погасить кредиты из-за трудной жизненной ситуации, будут созданы в муниципальных образованиях региона по поручению губернатора Амана Тулеева.

В сообщении говорится, что губернатор отмечает зепредельную «закредитованность» населения региона.

«Из-за отсутствия денег на погашение долгов люди пытаются перекредитоваться, погасить старые кредиты за счет новых. В итоге жители области должны банкам 209 млрд рублей, что на 15% больше показателя 2013 года. При этом объем просроченной задолженности в 2014 году вырос по сравнению с предыдущим годом более чем в 1,6 раза и составил 15 млрд рублей», — сообщают власти.

По данным пресс-службы, создаваемые в муниципальных образованиях комиссии должны будут рассматривать самые тяжелые случаи.

Поясняется, что в состав комиссий войдут представители банков, судебные приставы, юристы.

«На заседаниях они вместе с представителями предприятий и организаций подробно рассмотрят все обстоятельства жизни людей, попавших в трудную ситуацию, и помогут найти выход, используя имеющиеся цивилизованные методы», — сообщает пресс-служба.

Также в сообщении напоминается, что Тулеев не рекомендует работодателям сокращать сотрудников, имеющих кредиты, иначе «можно сломать их судьбу».

Вы можете оставить комментарий к этому материалуhttps://mediakuzbass.ru/news/obshhestvo/65403.html

Причина для таких мер – рост просроченной задолженности кузбассовцев по кредитам.

1 комментарий

 
Рейтинг@Mail.ru

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: