Войти на сайт

Три крещенские купели будут функционировать в Новокузнецке

Фото © cdn2.img22.ria.ru

Три места массового купания в Крещение будут подготовлены в Центральном, Заводском районах, а также поселке Абагур-Лесной.

Как сообщает Управление по защите населения и территории Новокузнецка, крещенские купели будут организованы на территории пляжной зоны «Черемушки», на пляжной зоне кафе «Нептун» и в поселке Абагур-Лесной.

А вот в парке отдыха «Водный» в этот раз купель установлена не будет. По данным ведомства, здесь лед не достиг достаточной толщины. Как поясняется в сообщении, безопасным считается лед толщиной от 25 см, но в парке отдыха она всего 14 см.

«В местах массового купания будут дежурить спасатели и медики, при необходимости они окажут помощь. Также для удобства горожан в Центральном районе решается вопрос об организации движения двух дополнительных автобусных маршрутов до «Черемушек»: от Левого берега и «Дома Быта», — говорится в сообщении.

Также сообщается, что в поселке Абагур-Лесной Крестный Ход с освящением воды начнется в полдень 18 января. Погружение в крещенскую воду начнется с 13.00 часов 18 января и продлится до 22.00 часов 19 января. Во всех остальных местах массового купания погружение будет проводиться с 18.00 часов 18  января и до 22.00 часов 19 января.

Вы можете оставить комментарий к этому материалуhttps://mediakuzbass.ru/news/obshhestvo/65871.html

Три места массового купания в Крещение будут подготовлены в Центральном, Заводском районах, а также поселке Абагур-Лесной.

 
Рейтинг@Mail.ru

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: