Войти на сайт

Пациентку кузбасской больницы избавили от редкого заболевания

Фото © cdn2.img22.ria.ru

Женщина была доставлена в больницу в карете «скорой помощи», сообщает пресс-служба Областной клинической больницы Кемерова.

Как говорится в сообщении, в отделении травматологии ГБ №2 пациентке, жаловавшейся на сильные боли и шишку на голени, сделали УЗИ, после чего передали сосудистым хирургам областной больницы.

«Оказалось у нее довольно редкий случай. На задней большеберцовой кости сформировались остеофиты — различные по происхождению и клиническому значению костные разрастания. Эти отростки, как пики постоянно задевали стенку сосуда, провоцируя воспаление и  сильные боли.  Девушке требовалась срочная операция», — говорится в сообщении.

По данным медиков, десятисантиметровое образование травмировало заднюю большеберцовую артерию и приводило к разрыву аневризмы.

Хирурги смогли провести достаточно сложную операцию, несмотря на то, что заболевание встречается редко. Сегодня, как отмечается в сообщении, девушка даже не хромает.

Вы можете оставить комментарий к этому материалуhttps://mediakuzbass.ru/news/obshhestvo/65906.html

Женщина была доставлена в больницу в карете «скорой помощи», сообщает пресс-служба Областной клинической больницы Кемерова.

 
Рейтинг@Mail.ru

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: