Войти на сайт

Воскресенье станет самым холодным днем января в Кузбассе

Фото © cdn5.img22.ria.ru

По прогнозам синоптиков, 25 января температура воздуха может опуститься до минус 37°С.

Как сообщает Кемеровский Гидрометцентр, причиной понижения температуры станет холодный фронт.

Уже в пятницу, по данным метеорологов, кузбассовцев ждет понижение температуры до -15°С, местами – до минус 22°С. При этом ожидается порывистый ветер и небольшие осадки. А ночью будет еще холоднее, и при прояснениях похолодает до 33°С мороза.

«В выходные дни установится морозная погода. Усилится влияние монгольского антициклона, осадки прекратятся. В субботу днем температура воздуха в пределах -20, -25°С, ветер северный, умеренный но, тем не менее, будет создавать охлаждающий эффект. Будет преимущественно без осадков, местами возможно образование морозных туманов», — говорится в сообщении.

А в ночь на воскресенье столбик термометра еще понизится до отметки минус 25-30°С, местами до -35°С.

Также сообщается, что в воскресенье возможны туман, дымка, изморозь, и местами вероятно понижение температуры до -37°С .

Синоптики уточнили «МедиаКузбассу», что самыми холодными в этом месяце стали ночь с 3 на 4 января и ночь с 11 на 12 января, когда столбики термометров опускались по северным районам до -34°С и -30°С соответственно.

Таким образом, если прогноз синоптиков оправдается, что воскресенье, 25 января, станет самым холодным днем в этом месяце.

Вы можете оставить комментарий к этому материалуhttps://mediakuzbass.ru/news/obshhestvo/66120.html

По прогнозам синоптиков, 25 января температура воздуха может опуститься до минус 37°С.

 
Рейтинг@Mail.ru

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: