Войти на сайт

Губернатор Тулеев призвал студентов открывать свой бизнес

Фото © "МедиаКузбасс"

По мнению губернатора, большую часть товаров, завозимых в регион, можно производить в Кузбассе; помочь в этом могут даже студенты.

Об этом он заявил на губернаторском приеме, посвященном Дню российского студенчества, состоявшемся в Кемерове.

Выступая перед выдающимися представителями студенческого сообщества области, Аман Тулеев напомнил о существующих в регионе мерах поддержки студентов и студенческих семей, но подчеркнул – важно научиться самим зарабатывать деньги.

Из 200 наименований товаров, завозимых в Кузбасс, убежден глава региона, большую часть можно производить в Кузбассе. В качестве примера он рассказал о производстве уникальных аэросаней, организованном выпускником одного из кузбасских вузов. Теперь этими аэросанями заинтересовалось Минобороны, сказал Тулеев.

Говоря о задачах на этот год, губернатор заявил, что помощь студенческих отрядов понадобится при организации празднования Дня Шахтера в Прокопьевске, а также праздновании юбилея Победы в Великой Отечественной войне.

Вы можете оставить комментарий к этому материалуhttps://mediakuzbass.ru/news/obshhestvo/66123.html

По мнению губернатора, большую часть товаров, завозимых в регион, можно производить в Кузбассе; помочь в этом могут даже студенты.

 
Рейтинг@Mail.ru

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: