Войти на сайт

Кемеровские свадьбы проверили на нарушения

Фото © sibdepo.ru

В Кемерове за минувшие выходные оштрафованы восемь водителей в составе свадебных кортежей за снятые или нечитаемые госномера.

Как сообщили в кемеровском отделе ГИБДД, в минувшие выходные сотрудники ДПС провели рейд, направленный на выявление нарушений ПДД со стороны участников свадебных кортежей.

Основным нарушением, по словам инспекторов ГАИ, является завешивание госномеров различными праздничными табличками.

«Обычно сотрудники ГИБДД стараются лояльно относиться к небольшим нарушениям со стороны участников свадебных кортежей, — рассказала руководитель отдела пропаганды ОГИБДД города Кемерово Анна Танцерева, — объясняя недопустимость нарушения ПДД. Однако если водитель отказывается устранить нарушение, тогда составляется протокол об административном правонарушении».

Кстати, за снятые номера предусмотрено лишение водительских прав до трех месяцев или штраф до пяти тысяч рублей.

На этот раз, по словам представителя ГИБДД, по восьми протоколам, где фигурируют водители, отказавшиеся устранить нарушение ПДД, правоохранительное ведомство будет ходатайствовать перед судом о лишении водительских прав.

Вы можете оставить комментарий к этому материалуhttps://mediakuzbass.ru/news/obshhestvo/6626.html

В Кемерове за минувшие выходные оштрафованы восемь водителей в составе свадебных кортежей за снятые или нечитаемые госномера.

 
Рейтинг@Mail.ru

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: