Войти на сайт

Передвижные кинотеатры заработают в Кемерове в День Победы

Фото © newkuzbass.ru

Кроме этого, ветеранов ВОВ по телефону поздравят юные кемеровчане, сообщает пресс-служба совета народных депутатов Кемерова.

В сообщении поясняется, что на очередной сессии горсовета обсуждался вопрос подготовки и проведения мероприятий, посвященных празднованию 70-летия Великой Победы.

По данным пресс-службы, в рамках празднования юбилея в областном центре пройдет акция «Звонок ветерану», в ходе которой ветеранов войны поздравят юные кемеровчане.

Кроме того, в преддверии праздника они же отправят «письмо победителю», а уже в сам праздничный день, 9 мая на основных городских площадках состоятся массовые мероприятия.

Программа мероприятий, как отмечает пресс-служба, обещает быть насыщенной и разнообразной. В частности, власти города намерены провести концертные программы в форме фронтовых бригад, а также организовать работу передвижных фронтовых кинотеатров с кинопоказом под открытым небом.

Напомним, что в этом году в России отмечается юбилей Победы в Великой Отечественной войне. В рамках подготовки к празднованию в Кузбассе был организован специальный фонд, куда все неравнодушные кузбассовцы могут перечислять денежные средства, которые пойдут на помощь ветеранам.

Кроме того, помогать в организации праздника и подготовке к нему будут студенческие отряды.

Вы можете оставить комментарий к этому материалуhttps://mediakuzbass.ru/news/obshhestvo/66379.html

Кроме этого, ветеранов ВОВ по телефону поздравят юные кемеровчане, сообщает пресс-служба совета народных депутатов Кемерова.

 
Рейтинг@Mail.ru

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: