Войти на сайт

Жители Кузбасса перечисляют миллионы в областной фонд Победы

Фото © gazeta.a42.ru

Взносы делают как промпредприятия, так и сотрудники детских специализированных учреждений.

Пресс-служба администрации Кемеровской области сообщает, что уже более 11 млн рублей перечислили кузбассовцы в областной фонд Победы, создание которого инициировано губернатором Аманом Тулеевым.

Напомним, что цель существование фонда – аккумулирование средств для оказания поддержки ветеранам ВОВ к юбилею Победы. Также ранее сообщалось, что Тулеев первым перечислил в этот фонд 10 тыс. рублей из своих личных средств. Инициативу главы региона поддержлаи депутаты, сотрудники администрации области.

Позднее, как говорится в сообщении, к этой инициативе проявили интерес работники правоохранительных и судебных органов, управления ФСБ по региону, перечислившие в фонд еще 2,3 млн рублей.

Более того, свой однодневный заработок в 63 тыс. рублей перечислили в фонд сотрудники губернского дома ребенка «Остров доброты» из Крапивинского района.

Не остались в стороне и промпредприятия, такие, как ЗАО «Стройсервис», ОАО разрез «Шестаки», ООО «Инвест-Углесбыт», а также ООО «Шахтоуправление «Майское».

«Губернатор призвал руководителей предприятий и организаций всех форм собственности, представителей профсоюзов и политических партий, всех неравнодушных кузбассовцев присоединиться и сделать свой вклад в фонд Победы», — сообщает пресс-служба.

Вы можете оставить комментарий к этому материалуhttps://mediakuzbass.ru/news/obshhestvo/66641.html

Взносы делают как промпредприятия, так и сотрудники детских специализированных учреждений.

 
Рейтинг@Mail.ru

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: