Войти на сайт

Глава города Мыски открыл «общественную приемную» в соцсети

Фото © "МедиаКузбасс"

Теперь жители города могут задавать вопросы местным властям, не выходя из дома.

Как сообщили «МедиаКузбассу» в пресс-службе администрации Кемеровской области, своеобразная «общественная приемная», через которую можно задать вопрос главе Мысков Дмитрию Иванову, заработала в социальной сети «ВКонтакте».

Отмечается, что он лично будет вести страницу и высказывать свое мнение по тому или иному вопросу.

«Из первых уст горожане могут узнать мнение первого руководителя города о волнующих их событиях и изменениях в городской жизни. При этом формат общения «вопрос-ответ», — сказала собеседница сайта, отметив, что долгой переписки здесь не будет, равно, как и вопросов личного характера.

Делается это для того, чтобы городское руководство могло более оперативно узнавать мнение местных жителей по важным для муниципалитете вопросам. Власти Мысков обещают, что отныне принимать решения они будут с учетом высказанных «ВКонтакте» мнений.

Первый вопрос Иванову, уже заданный на страничке в соцсети, касается самой этой инициативы.

Отвечая на вопрос, глава Мысков пишет следующее: «Цель моего участия — наладить прямой диалог с горожанами, получить достоверную информацию и мнение о действиях власти в городе. А так как в сети люди выражают свое мнение откровенно, то это сразу позволяет увидеть проблемы и «болевые точки».

Общение в соцсети – не единственный формат взаимодействия местных жителей и властей города. Мысковчане могут напрямую задавать вопросы главы города на ежемесячных выездных приемах и в прямом эфире на местном телеканале.

Напомним, что своя страничка в соцсети есть не только у Иванова. Ранее в соцсети «ВКонтакте» появился глава Белова. Отметим также, что именно активность в социальной сети принесла главе республики Тува Шолбану Кара-Оолу славу публичного политического деятеля.

Вы можете оставить комментарий к этому материалуhttps://mediakuzbass.ru/news/obshhestvo/66653.html

Теперь жители города могут задавать вопросы местным властям, не выходя из дома.

 
Рейтинг@Mail.ru

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: