Войти на сайт

Гендиректор хлебозавода в Кемерове заложил «Лексус» в стоимость хлеба

Фото © imperiamoks.ru

Кроме того, в стоимость булки хлеба, произведенной на ООО «ИмперияМОКС», заложена стоимость аренды оборудования и имущества, которое принадлежит самому собственнику предприятия.

Во вторник в Кемерове состоялось расширенное заседание коллегии обладминистрации под председательством губернатора Амана Тулеева.

Глава региона выступил перед собравшимися, обратив их внимание на основные проблемы развития области и пути их преодоления.

В рамках своего доклада губернатор отметил, что в Кузбассе необходимо поднимать отрасль сельского хозяйства. Речь идет не только о скотоводстве и обеспечении жителей региона качественными и произведенными в Кузбассе молоком и мясом, но и об обеспечении кузбассовцев продуктами по доступным ценам.

В частности, это касается хлеба.

«Хлебопекам нужно всячески помогать. Во-первых, хлебопекам нужно поднимать зарплату, это тяжелейший труд», — сказал губернатор Кемеровской области Аман Тулеев, отметив, что им, к сожалению, в настоящее время платят мизерную зарплату.

Глава Кузбасса предложил создать в регионе минипекарни на колесах, которые могли бы доставить свежий, качественный и, главное, недорогой хлеб в любой район области.

Отдельно же губернатор остановился на недобросовестных представителях отрасли.

«Недавно мы проверили бывший «Кузбассхлеб» (ООО «ИмперияМОКС» — прим. ред.), директор господин Сафьянов. И что выявили, что в цену булочки закладывается? Лично для себя он купил автомобиль марки «Лексус» и включил в цену хлеба. Купил квартиру в Междуреченске – включил в цену хлеба, прицеп для перевозки лодок купил – включил в цену хлеба. Это достоверный факт. Главное, начиная с 2011 года, господин Сафьянов сдает себе же в аренду собственное имущество и оборудование, и включил все это в цену булочки хлеба. Эти расходы на аренду за прошлый год составили 25 млн рублей», — сказал губернатор.

«То есть 25 млн рублей он украл у людей и себе присвоил», — подчеркнул Тулеев.

С этим, сказал он, обратившись к главе Кемерова Валерию Ермакову, необходимо бороться.

Вы можете оставить комментарий к этому материалуhttps://mediakuzbass.ru/news/obshhestvo/66658.html

Кроме того, в стоимость булки хлеба, произведенной на ООО «ИмперияМОКС», заложена стоимость аренды оборудования и имущества, которое принадлежит самому собственнику предприятия.

 
Рейтинг@Mail.ru

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: