Войти на сайт

Восьмого марта в Кемеровской области родился 71 ребенок

Фото © images.aif.ru

В праздничный день, 8 марта 2015 года, в Кемеровской области появился на свет 71 младенец: 27 мальчиков и 44 девочки. Об этом сообщает во вторник пресс-служба региональной администрации.

«Больше всего новорожденных в Международный женский день в Новокузнецке (13), Кемерове (11), Прокопьевске (9), Белове и Междуреченске (по 5 малышей). В Областном клиническом перинатальном центре имени Решетовой появились на свет четверо детей», — сообщают власти.

В рамках традиционной акции «Родился ребенок», которая проводится в Кузбассе по инициативе губернатора Амана Тулеева с 2000 года, все женщины, родившие детей 8 марта, получат материальную помощь — 10 тысяч рублей.

Кроме того, с 1 июня 2014 года по предложению Тулеева малышам, которые появляются на свет в даты акции «Родился ребенок» (в День матери, на Новый год и Рождество, 8 Марта и в День защиты детей) стали вручать медальон «Рожденному на Земле Кузнецкой» из серебра высшей пробы. На его главной стороне изображены контур и герб Кемеровской области, на оборотной стороне — мать и младенец. К медальону прилагается сертификат.

По данным обладминистрации, 8 марта прошлого года в Кузбассе появились на свет 92 ребенка (50 мальчиков и 42 девочки).

Вы можете оставить комментарий к этому материалуhttps://mediakuzbass.ru/news/obshhestvo/67439.html

В праздничный день, 8 марта 2015 года, в Кемеровской области появился на свет 71 младенец: 27 мальчиков и 44 девочки.

 
Рейтинг@Mail.ru

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: