Войти на сайт

Кузбасские приставы начали областную операцию «Алименты»

Фото © zauralonline.ru

Областная операция «Алименты» стартовала в Кемеровской области во вторник и продлится до 23 марта, сообщает пресс-служба регионального управления судебных приставов.

«Цель операции — повысить эффективность взыскания задолженности по алиментам. Судебные приставы ежедневно организовывают рейды по месту жительства должников для установления их имущества и дальнейшего обращения взыскания на него», — сообщает ведомство.

С начала 2015 года на исполнении кузбасских приставов находится около 28,7 тыс. исполнительных производства по алиментам. За последние два месяца в отношении 375 человек возбудили уголовные дела за злостное уклонение от уплаты алиментов. Пять алиментщиков осудили к реальному лишению свободы, еще 56 суд приговорил к обязательным работам.

К недобросовестным родителям приставы применяют меры принудительного характера: арест имущества, ограничение права выезда за пределы страны, обращение взыскания на заработную плату, привлечение к уголовной ответственности.

Как отмечают в ведомстве, приставы используют в своей работе творческий подход. В рамках акции «Помни о ребенке!» судебные приставы совместно с уполномоченным по правам ребенка в Кемеровской области Дмитрием Кислициным накануне Международного женского дня раздали злостным алиментщицам рисунки их детей. Такие встречи прошли в каждом городе.

«Операция «Алименты» — это ещё один способ напомнить недобросовестным гражданам об их родительском долге», — добавил и.о. руководителя УФССП России по Кемеровской области Дмитрий Ткаченко.

Вы можете оставить комментарий к этому материалуhttps://mediakuzbass.ru/news/obshhestvo/67448.html

Областная операция «Алименты» стартовала в Кемеровской области во вторник и продлится до 23 марта

 
Рейтинг@Mail.ru

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: