Войти на сайт

Погода в Кузбассе на этой неделе будет пасмурной и неустойчивой

Фото © zastavki.com

Неустойчивая, пасмурная погода ожидается в Кемеровской области на предстоящей неделе. Практически ежедневно будут наблюдаться осадки от небольших до умеренных, температура постепенно будет понижаться, а к выходным немного похолодает, сообщает Кемеровский гидрометцентр.

В среду днем будет -3,+2°С, по югу местами теплее до +7°С, ветер южный умеренный с порывами до 12 метров в секунду. В большинстве районов области мокрый снег от небольшого до умеренного. Ночью температура воздуха понизится в среднем до -5°С, местами до -13°С.

В четверг днем температура около нуля, ветер сменит направление на юго-западное, местами его порывы могут достигать 18 м/с. Сохранится небольшой снег, слабые метели. Ночью понижение температуры до отметки -5, -10°С, местами до -15°С.

В пятницу днем 0, -5°С, также юго-западный порывистый ветер, небольшой местами умеренный снег, слабые метели. Ночью температура еще понизится и составит -10, -15°С, местами -20°С.

«В выходные дни, по предварительным данным, ожидается поступление в Кузбасс холодной воздушной арктической массы, осадки сохранятся, температура продолжит понижаться, но сильных морозов не предвидится», — сообщает Кемеровский ЦГМС.

В субботу днем температура воздуха будет в пределах -2, -7°С, в ночь на воскресенье достигнет отметки -15, -20°С. Ветер сменит направление на западное и будет умеренным с порывами до 15 м/с.

В воскресенье днем немного прохладнее, усилится западный ветер, его порывы могут достигать 20 м/с, снег и метели ожидаются в основном по северным районам области.

Вы можете оставить комментарий к этому материалуhttps://mediakuzbass.ru/news/obshhestvo/67459.html

Неустойчивая, пасмурная погода ожидается в Кемеровской области на предстоящей неделе.

 
Рейтинг@Mail.ru

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: