Войти на сайт

Кузбассовцев предупредили о сильных снегопадах и ухудшении видимости

Фото © static.nmn.kz

По прогнозам синоптиков, на территории Кемеровской области в течение нескольких дней будут наблюдаться обильные снегопады. Вместе с ухудшением видимости на дорогах, высока вероятность возникновения гололёдных явлений и снежных наносов на проезжей части, сообщает областное управление ГИБДД.

Госавтоинспекция просит автомобилистов по возможности воздержаться от загородных поездок, либо воспользоваться общественным транспортом. «Рекомендуем ограничить передвижение с использованием автотранспорта и в населённых пунктах: в связи с большим объёмом осадков дорожно-коммунальные службы не успевают вовремя очищать проезжую часть», — сообщает ведомство.

ГИБДД советует выбирать скорость движения и дистанцию в транспортном потоке, исходя из конкретных дорожных и погодных условий, быть особенно внимательными и осторожными в местах возможного появления пешеходов. Для перехода проезжей части рекомендуется пользоваться пешеходными переходами, желательно теми, которые регулируются светофорами.

По данным Кемеровского гидрометцентра, в ближайшие дни в Кузбассе сохранится неустойчивая, пасмурная погода. Практически ежедневно по области будут наблюдаться осадки от небольших до умеренных, а температура постепенно будет понижаться, к выходным немного похолодает.

«12 марта на территории Кемеровской области ожидаются осадки в виде снега, мокрого снега от небольших до умеренных, местами метели, гололёдные явления; ветер юго-западный с переходом на западный 9-14 метров в секунду, местами усиление до 16-21 м/с. При снеге, метели ухудшение видимости на дорогах временами до 1 км и менее, гололедица», — предупреждают синоптики.

Вы можете оставить комментарий к этому материалуhttps://mediakuzbass.ru/news/obshhestvo/67532.html

По прогнозам синоптиков, на территории Кемеровской области в течение нескольких дней будут наблюдаться обильные снегопады.

 
Рейтинг@Mail.ru

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: