Войти на сайт

Сорок тонн гуманитарной помощи отправлено из Кузбасса в Донбасс

Фото © Дмитрий Белькевич

В понедельник из столицы Кемеровской области отправилась колонна с гуманитарной помощью для жителей Донецкой республики.

В торжественной церемонии принял участие губернатор Аман Тулеев.

Выступая с напутственным словом, он заявил, что сегодня в Украину отправится шесть грузовиков с гуманитарным грузом.

«Мы должны сберечь, сохранить это великое шахтерское, человеческое братство, которое завещали нам святое поколение наших ветеранов. Недавно, 4 марта на крупнейшем угледобывающем предприятии Донбасса – шахте имени Засядько – произошла тяжелая трагедия. В результате взрыва газа метана погибли 34 горняка. Что такое взрывы под землей, в шахтах, в Кузбассе все хорошо понимают. Поэтому наш горняцкий край воспринял эту трагедию, как свою. Всем Кузбассом мы приняли осознанное решение – оказать конкретную помощь шахтерам Донбасса, их семьям, и нами сформирована колонна, которая доставит в Донецкую республику 41 тонну гуманитарной помощи», — сказал губернатор.

Он уточнил, что в Донбасс едут не только продукты питания, медикаменты и вещи, но и строительные материалы, благодаря которым жители региона смогут восстановить разрушенные в результате боевых действий дома и строения.

Эту помощь, подчеркнул Тулеев, собирали всем миром. Он поблагодарил земляков за отзывчивость.

Колонна проедет свыше 4 тыс. км, и маршрут ее пройдет через Новосибирск, Омск, Курган, Челябинск, Самару и Ростов-на-Дону.

Вы можете открыть галерею или оставить комментарий к этому материалуhttps://mediakuzbass.ru/news/obshhestvo/67595.html

В понедельник из столицы Кемеровской области отправилась колонна с гуманитарной помощью для жителей Донецкой республики.

 
Рейтинг@Mail.ru

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: