Войти на сайт

Кузбассу требуется три тысячи работников бюджетной сферы

Фото © cdn1.img22.ria.ru

Интенсивно ищущие работу граждане изрядно исчерпали банк вакансий в Кемеровской области, однако, для трех тысяч бюджетников работа найдется.

Об этом сообщил «МедиаКузбассу» начальник департамента труда и занятости населения Кемеровской области Евгений Степин.

По его словам, ситуация на рынке труда Кемеровской области немного более напряженная, чем на начало года: уровень безработицы вырос на 0,4%. При этом Степин говорит о парадоксе: чем активнее соискатели ищут работу, тем быстрее сокращается банк вакансий, и вновь потерявшим работу становится сложнее найти что-то более подходящее.

О высокой степени активности соискателей новых вакансий говорит тот факт, что только за истекший период текущего года службы занятости населения по региону, отмечает Степин, трудоустроили 11 тысяч человек, что в полтора раза больше, чем за аналогичный период прошлого года.

Также глава департамента уточнил, что в настоящее время банк вакансий Кузбасса содержит свыше 17 тыс. вакансий, в то время, как официально ищут работу около 33 тысяч кузбассовцев.

Что же касается структуры банка вакансий, то традиционно она не меняется на протяжении многих лет, говорит собеседник издания.

Так, 70% вакансий – рабочие профессии, в том числе строительство, на которое приходится 4 тыс. вакансий. Полторы тысячи вакансий дают сферы торговли и потребительского рынка, еще более трех тысяч приходится на бюджетную сферу: врачи и учителя сейчас также требуются области.

Вы можете оставить комментарий к этому материалуhttps://mediakuzbass.ru/news/obshhestvo/69063.html

Интенсивно ищущие работу граждане изрядно исчерпали банк вакансий в Кемеровской области, однако, для трех тысяч бюджетников работа найдется.

 
Рейтинг@Mail.ru

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: