Войти на сайт

Новые меры социальной поддержки многодетных семей введены в Кузбассе

Фото © rian.com.ua

С сегодняшнего дня они начнут бесплатно получать по пять кур-несушек и корм для птиц, сообщает пресс-служба администрации Кемеровской области.

По данным областных властей, новая мера социальной поддержки многодетных семей и семей с детьми-инвалидами вводится по инициативе главы региона Амана Тулеева.

«Мера будет касаться многодетных семей, где мать или отец в одиночку воспитывают трех детей и более, а также семей, в которых есть дети с ограниченными возможностями здоровья. При этом получатели нового вида помощи должны проживать в частном секторе либо иметь дачные участки. Таких семей в области почти 15 тыс., в них более 26 тыс. детей», — говорится в сообщении.

По желанию семей они получат бесплатно по пять кур-несушек плюс десять килограммов пшеницы — на корм птице на первоначальном этапе.

Как отмечает пресс-служба со ссылкой на губернатора, власти пошли на этот шаг намеренно. Таким образом, кузбассовцы получат возможность обеспечить свою семью и детей вкусными и экологически чистыми курными яйцами и мясом вдобавок к овощам.

Для того, чтобы получить бесплатно птицу, нужно написать заявление на имя Тулеева и обратиться с этим документом в органы соцзащиты по месту жительства до 15 июня 2015 года. Курицу и корм доставят прямо на дом.

Вы можете оставить комментарий к этому материалуhttps://mediakuzbass.ru/news/obshhestvo/69316.html

С сегодняшнего дня они начнут бесплатно получать по пять кур-несушек и корм для птиц, сообщает пресс-служба администрации Кемеровской области.

 
Рейтинг@Mail.ru

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: