Войти на сайт

У кузбассовца отбирают медведей через суд

Фото © bigpicture.ru

У трех медведей, содержащихся в клетке на территории бывшей автозаправки в Киселевске, появился шанс сменить хозяина. Департамент по охране объектов животного мира Кемеровской области написал заявление в суд о том, чтобы предприниматель в принудительном порядке отдал животных.

Если суд признает, что медведи находятся у хозяина заправки незаконно, то их заберут и передадут лицам, имеющим на то разрешение, а предпринимателя привлекут к ответственности. К бизнесмену обращались с предложением добровольно передать животных, но тот отказался.

«У нас сюда люди из Ижевска приезжали, чтобы их забрать, три дня жили, но Карманов нам их не отдал, – сообщил Павел Степанов, начальник департамента по охране объектов животного мира Кемеровской области. – Обычно человек передает нам животных добровольно, а так, чтобы через суд, – таких прецедентов не было».

Ранее «Газета Кемерова» сообщала, что медведи – самки Маша и Света и самец Антон – попали в клетки после того, как их маму застрелили охотники. Медвежат приютил местный предприниматель на территории одной из своих АЗС, однако его предприятие разорилось. У животных практически не было пищи и воды – они исхудали и нуждались в помощи.

Вы можете оставить комментарий к этому материалуhttps://mediakuzbass.ru/news/obshhestvo/6937.html

У трех медведей, содержащихся в клетке на территории бывшей автозаправки в Киселевске, появился шанс сменить хозяина.

 
Рейтинг@Mail.ru

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: