Войти на сайт

Численность чиновников на тысячу населения в Кузбассе самая низкая в Сибири

Фото © ria.ru

По итогам минувшего года в органах госвласти региона трудятся 2 тыс. 427 госслужащих. Иными словами, на тысячу жителей области приходится менее одного чиновника.

«Не числом, а умением берут чиновники Кузбасса! У нас самое малое количество чиновников на душу населения, сообщает Кемеровостат», — пишет в своем твиттере начальник главного управления по работе со СМИ обладминистрации Антон Горелкин.

В свою очередь, как следует из материалов органа официальной статистики региона, по итогам 2014 года в органах государственной власти Кузбасса трудятся 2 тыс. 427 госслужащих.

На каждую тысячу жителей приходится 0,89 госслужащего, в то время, как в целом по России этот показатель составляет 1,19 человека, а по Сибирскому федеральному округу — 1,14.

Таким образом, Кемеровская область с наименьшим числом государственных служащих занимает первое место среди регионов СФО. Замыкает «рейтинг» в Сибири республика Алтай с показателем, равным 2,34.

Среди регионов России лидирует Челябинская область (0,54), на втором месте – Тульская область (0,56. Завершает рейтинг Магаданская область (4,86).

Отметим, что, согласно данным Кемеровостата, в органах государственной власти региона в 2013 году работало свыше 2,9 тыс. человек. Таким образом, за год численность чиновников сократилась на 500 человек.

Вы можете оставить комментарий к этому материалуhttps://mediakuzbass.ru/news/obshhestvo/69502.html

По итогам минувшего года в органах госвласти региона трудятся 2 тыс. 427 госслужащих. Иными словами, на тысячу жителей области приходится менее одного чиновника.

 
Рейтинг@Mail.ru

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: