Войти на сайт

Фейерверки на выпускных балах запретили в Кемеровской области

Фото © omsk.bezformata.ru

Глава региона Аман Тулеев потребовал усилить меры безопасности во время выпускных балов, не допустить пьянства и беспорядков, сообщает пресс-служба администрации региона во вторник.

Как поясняется в сообщении, теме безопасности и организации выпускных вечеров в кузбасских школах было посвящено совещание под руководством Амана Тулеева.

По данным пресс-службы, задача руководителей всех уровней — обеспечить проведение государственной итоговой аттестации на высоком уровне, честно, объективно, без нарушений.

Кроме того, на постоянном контроле должна быть пожарная, антитеррористическая, санитарная безопасность. В частности, глава региона потребовал от глав территорий обеспечить дежурство  правоохранительных органов, медицинских работников, аварийных бригад.

«Тулеев потребовал усилить меры безопасности во время выпускных, не допустить пьянства и беспорядков», — говорится в сообщении.

Также сообщается, что в день торжественных мероприятий будет запрещены продажа спиртных напитков, разведение костров и фейерверки.

Отдельно глава региона остановился на вопросе помощи выпускникам школ из числа детей, воспитывающихся в малообеспеченных семьях. Они по инициативе главы региона могут получить 10 тыс. рублей в качестве материальной помощи на приобретение одежды к выпускному балу. Порядок получения помощи опубликован на сайте администрации Кемеровской области.

Вы можете оставить комментарий к этому материалуhttps://mediakuzbass.ru/news/obshhestvo/69956.html

Глава региона Аман Тулеев потребовал усилить меры безопасности во время выпускных балов, не допустить пьянства и беспорядков, сообщает пресс-служба администрации региона во вторник.

 
Рейтинг@Mail.ru

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: