Войти на сайт

Пиллары рекламной компании в Кемерове стоят, несмотря на решение ФАС

Фото © "МедиаКузбасс"

Руководитель компании РА «Эдверт» на минувшей неделе получила предписание Кемеровского УФАС о необходимости убрать незаконно размещенные в областном центре рекламные конструкции.

Об этом «МедиаКузбассу» сообщила представитель управления Анна Дрешер.

Она пояснила, что предписание получено руководителем рекламной компании лично и в полном объеме, и теперь в течение месяца компании предстоит полностью убрать незаконно размещенные в Кемерове рекламные конструкции.

В ведомстве пояснили, что речь идет о конструкциях, установленных на остановке по направлению в сторону Цирка и недалеко от остановки «Магазин «Клеопатра» на улице Красноармейской, 124, а также у дома №133 по этой же улице; на пересечении улиц Красноармейская и 50 лет Октября  у здания КузГТУ; на улице Красная, 6  у здания КемГУ; на остановке на пересечении проспекта Ленина и Пионерского бульвара.

Кроме того, рекламные конструкции все еще стоят на пересечении площади Волкова и улицы Д. Бедного, на остановке на площади Кирова и на стороне торгового центра «Солнечный», а также по ряду других адресов. Наш корреспондент убедился в этом лично, обойдя некоторые из перечисленных адресов накануне вечером.

Большая часть из них – это так называемые пиллары, и всего в предписании УФАС таких конструкций и сити-форматов значится 18.

Напомним, что 6 мая комиссия Кемеровского УФАС России признала незаконными почти два десятка рекламных конструкций в городе Кемерово.

«Специалисты пришли к выводу, что реклама установлена без соответствующего разрешения (…) Жительница Кемерово – владелица 18 сити-форматов и пилларов признана нарушившей ч. 9 ст. 19 ФЗ «О рекламе». Кемеровчанка – директор рекламного агентства ООО «РА Эдверт», которому ранее принадлежали данные рекламные конструкции», — говорится в сообщении антимонопольной службы.

Вы можете открыть галерею или оставить комментарий к этому материалуhttps://mediakuzbass.ru/news/obshhestvo/70172.html

Руководитель компании РА «Эдверт» на минувшей неделе получила предписание Кемеровского УФАС о необходимости убрать незаконно размещенные в областном центре рекламные конструкции.

 
Рейтинг@Mail.ru

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: