Войти на сайт

Замы губернатора Кузбасса встретятся с вдовами и родителями погибших шахтёров

Фото © prkonline.ru

Традиционные встречи заместителей губернатора с вдовами и родителями погибших горняков пройдут накануне Дня шахтёра в угольных городах Кузбасса.

Как сообщает пресс-служба региональной администрации, первые такие встречи состоятся уже завтра, 15 июля, в Мысках и Междуреченске. В них примет участие заместитель губернатора по угольной промышленности и энергетике Андрей Гаммершмидт.

Встречи заместителей губернатора с семьями погибших горняков проходят в Кузбассе накануне Дня шахтёра по инициативе Амана Тулеева уже более 13 лет.

«На них рассматриваются накопившиеся проблемы и пути их решения, семьям вручают материальную помощь по десять тысяч рублей из областного бюджета», — говорится в сообщении.

При этом, как подчёркивают областные власти, родных и близких шахтёров в регионе поддерживают круглый год.

В частности, их дети бесплатно отдыхают в здравницах России и за рубежом.

Также для детей, чьи родители погибли на производстве, в Кузбассе создали губернаторские образовательные учреждения: многопрофильный лицей для одарённых детей, женская гимназия, кадетские корпуса и другие. Школьники получают там качественное образование с высокой гарантией успешного поступления в российские вузы.

Вы можете оставить комментарий к этому материалуhttps://mediakuzbass.ru/news/obshhestvo/71136.html

Традиционные встречи заместителей губернатора с вдовами и родителями погибших горняков пройдут накануне Дня шахтёра в угольных городах Кузбасса.

 
Рейтинг@Mail.ru

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: