Войти на сайт

Аномальная жара ожидается на территории Кузбасса в выходные

Фото © rusamara.com

Знойная погода сохранится в ближайшие дни в Кемеровской области, местами будет аномально жарко — до +28,+34ºС.

Как сообщает Кемеровский ЦГМС, в пятницу столбик термометра повысится до отметок +25,+30°С, будет без осадков с южным умеренным ветром. Ночь на субботу 12-17 выше нуля.

В субботу днём будет без осадков с южным ветром, порывы которого могут достигать 14 метров в секунду, температура составит +28,+33°С, ночью около 17 градусов со знаком плюс.

«В воскресенье днём столбик термометра повысится до отметки +29,+34°С, но в течение дня южный ветер сменит направление на юго-западное и будет с порывами до 16 м/с. Постепенно погода начнёт меняться, местами пройдут небольшие дожди, прогремят грозы», — предупреждают синоптики.

В ночь на понедельник температура составит +15,+20°С. В начале следующей недели ожидается прохождение холодного атмосферного фронта и небольшое понижение температуры. Днём она будет в пределах +24,+29°С, в ночь на вторник понизится до +12,+17°С. Ожидается юго-западный ветер с порывами до 15-20 м/с, местами дожди, грозы.

«Во вторник температура ещё немного понизится, а со среды нас снова ждёт солнечная погода, без осадков и повышение температуры до +30°С и выше», — сообщает гидрометцентр.

Вы можете оставить комментарий к этому материалуhttps://mediakuzbass.ru/news/obshhestvo/71240.html

Знойная погода сохранится в ближайшие дни в Кемеровской области, местами будет аномально жарко — до +28,+34ºС.

 
Рейтинг@Mail.ru

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: