Войти на сайт

Жара с дождями и грозами придет в Кузбасс на этой неделе

Фото © vtambove.unistoreserve.ru

Жаркая летняя погода сохранится в Кузбассе на предстоящей неделе, но местами по области будут наблюдаться осадки и грозы.

Предварительный прогноз на 21-27 июля сообщил в понедельник Кемеровский ЦГМС.

«Во вторник днём без осадков, температура повысится до отметки +25,+30°С, но будет прохладный северный ветер с порывами до 13 метров в секунду. Ночью столбик термометра понизится до +12,+17°С», — говорится в сообщении.

Примерно такая же погода ждёт Кузбасс в среду: днём температура +25,+30°С, также без осадков, ветер юго-западный, местами порывы до 16 м/с. Ночью в среднем +15°С.

По данным синоптиков, в четверг днём ожидается прохождение холодного атмосферного фронта, температура будет в пределах +27°С, ветер юго-западный, порывистый и местами пройдут небольшие дожди, прогремят грозы, при которых местами усилятся дожди. Ночью температура +12,+17°С.

В пятницу температура воздуха останется в тех же пределах, осадки прекратятся.

«В выходные дни характер погоды начнёт меняться. В субботу днём температура ещё также в пределах +25,+30°С с юго-западным ветром, но по северным районам области начнутся осадки, местами грозы. В ночь на воскресенье температура +13,+18°С», — отмечают в гидрометцентре.

Холодный атмосферный фронт будет оказывать своё влияние на погоду и в воскресенье: днём столбик термометра зафиксируется на отметке +22,+27°С, а в ночь понизится до +15°С. Ветер сменит направление на западное и будет с порывами до 12-17 м/с. Местами пройдут дожди, грозы.

В следующий понедельник ожидается небольшое понижение температуры.

Вы можете оставить комментарий к этому материалуhttps://mediakuzbass.ru/news/obshhestvo/71323.html

Жаркая летняя погода сохранится в Кузбассе на предстоящей неделе, но местами по области будут наблюдаться осадки и грозы.

 
Рейтинг@Mail.ru

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: