Войти на сайт

В кемеровском аэропорту появился амбулаторный лифт для инвалидов

Фото © gazeta.a42.ru

Первый амбулаторный лифт для доставки пассажиров-инвалидов на борт воздушных судов начнет работать в международном аэропорту Алексей Леонов в Кемерово в начале августа, сообщается на сайте Холдинговой компании «Сибирский деловой союз».

«Лифт представляет собой аэродромный автомобиль с гидравлическим механизмом, обеспечивающим подъем кабины на высоту входа в салон самолета любого типа. Кабина машины, рассчитана на пятерых человек: четырех пассажиров в колясках и одного сопровождающего», — говорится на сайте компании.

Стоимость амбулаторного лифта составила 12 млн рублей. Новая техника оснащена кондиционером и отопительным оборудованием, чтобы обеспечить комфортные условия для пассажиров в любое время года.

ООО «Международный аэропорт Кемерово им. А.А.Леонова» входит в состав ЗАО "Холдинговая компания «Сибирский деловой союз». СДС является его единственным оператором. Аэропорт расположен в черте города Кемерово, имеет одну взлетно-посадочную полосу с искусственным покрытием.

Вы можете оставить комментарий к этому материалуhttps://mediakuzbass.ru/news/obshhestvo/71587.html

Первый амбулаторный лифт для доставки пассажиров-инвалидов на борт воздушных судов начнет работать в международном аэропорту Алексей Леонов в Кемерово в начале августа

 
Рейтинг@Mail.ru

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: